Круглосуточно
+7 495 204-10-40
Перезвоните мне
TELEGRAM, WHATSAPP
 
Забронировать
	    		NULL
	    	

Рейсов без опозданий: 99,8%

Лимузинов: 14

Клиентов: 1 009

Выполнено заказов: 1 115

Стаж водителей от 10 лет

+7 495 204-10-40 Написать в WhatsApp
Круглосуточно
+7 495 204-10-40

Заказ лимузинов: на что обратить внимание

Чтобы ваша поездка на лимузине прошла успешно, при его заказе рекомендуем обратить внимание на несколько важных моментов.

Выбор компании

Компанию-прокатчика при аренде лимузина нужно выбирать столь же тщательно, как и сам лимузин. 

От надежности арендодателя зависит, насколько удачной будет ваша поездка. Например, в каком техническом состоянии к вам придет машина, вовремя или нет и будет ли чистым и непрокуренным салон. Особенно обращайте внимание на следующие моменты: 

  • отзывы о фирме 
  • наличие СТО в компании
  • работа диспетчерской службы
  • прозрачность расчетов
  • опыт водителей

Выбор маршрута

Оформляя заказ лимузина, уделите особое внимание разработке и согласованию маршрута автомобиля. Помните, что если лимузин длинный, ему не очень уютно на обычных городских улицах и нужны специальные условия для парковки и разворотов. 

Особенно важно продумать маршрут, если речь идет об аренде лимузина на свадьбу. День бракосочетания расписан почти по минутам, и вряд ли вы планируете провести его в автомобильных пробках.

Маршрут и время в пути напрямую связан с расчетом времени, необходимого для аренды машины. Об этом читайте в статье «Расчет времени заказа лимузина на свадьбу»

Выбор автомобиля

Здесь определяющим фактором выбора будет ваш вкус, повод аренды, а также вместимость автомобиля. 

Если вы арендуете его для свадьбы, в машине также обычно едут свидетели жениха и невесты, а иногда и самые близкие родственники и друзья — это влияет на количество мест. 

Свадебные лимузины также выбирают по стилю свадьбы: классические лимузины, авто в стиле ретро или романтичные джипы-кареты. Такие мощные лимузины-джипы, как Хаммер подойдут не только для довольно большой группы гостей на свадьбу, но и для выпускного, корпоратива или дня рождения. А для бизнес-поездок обычно выбирают респектабельные авто, такие, как Крайслер. Но этот же автомобиль подойдет для любого другого повода, тут главное — ваши предпочтения. 

Условия аренды

При оформлении аренды лимузина обращайте внимание на условия аренды. 

Обратите внимание на возможность продлить прокат, варианты оплаты, обязанности и ответственность сторон. Не лишним будет узнать о том, как будет действовать компания в случае форс-мажорных обстоятельств (если транспорт поломался, по какой-то причине не пришел к месту подачи, водитель не отвечает на телефон и т.п.), а также порядок возврата средств, если вы откажетесь от заказа. 

Внимательный подход к деталям аренды убережет вас от разочарований и неприятных сюрпризов. А мы желаем вам только удачных поездок и предлагаем ознакомиться с нашим транспортом в каталоге автопарка

Смотрите также

С какого возраста автомобиль считается ретро?

Стоимость старой отцовской машины или дедушкиного мотоцикла может быть в разы больше, чем готовы заплатить в пункте приема металлолома. Ретро-автомобили иногда ценятся выше новых машин.  

«Ретро» — это, прежде всего, лимитированный выпуск, оригинальный дизайн, почтенный срок службы и проверенная десятилетиями надежность.  

К критериям, позволяющим назвать машину «ретро», относятся:

  • Возраст машины. С момента выпуска последнего экземпляра модельного ряда или серии должно пройти не меньше 30 лет.
  • Участие в исторических событиях. Статус «ретро» распространяется и на машины, принадлежавшие историческим личностям. В этом случае год выпуска не имеет значения.
  • Ограниченная серия. Речь идет о машинах из лимитированных или экспериментальных партий выпуска.

Категории «ретро»

Во время ралли и выставок, а также для оценки качества реставрации, предусмотрена классификация ретро-автомобилей, которая разделяет их по возрасту:

  • «Ветеран» (группа А) – машины, выпущенные до 1918 года.
  • «Винтаж» (группа В) – автомобили 1919-1930 года выпуска.
  • «Поствинтаж» (группа С) – годы выпуска с 1931 по 1945.
  • «Послевоенные» (группа D) – с 1946 года по 1960 год.
  • «Шестидесятники» (группа Е) – годы выпуска с 1961 по 1970.
  • «Семидесятники» (группа F) – с 1970 года по 1 января 1987 года.

Такие временные рамки отражают отчасти этапы развития автомобиля с точки зрения технических особенностей и потребления. 

От чего зависит ценность «ретро»-машин?

Большое значение имеет состояние автомобиля, сохранность первозданного внешнего вида и «начинки». Специалисты придирчиво относятся к любым изменениям и даже незначительным недостаткам. Разрешается менять только аккумуляторы и покрышки, но и здесь рекомендуется найти оригинальные.

Еще один немаловажный критерий ценности «ретро» – возможность полноценной эксплуатации автомобиля.

Как можно использовать «ретро»?

Многие владельцы хранят свои ретро-автомобили в коллекции в гараже. Но, если хочется заявить о машине как можно большему числу людей или хорошо заработать, то можно сдавать ретро-авто в аренду для различных торжеств, фотосессий, свадеб или выставочным салонам и музеям. 

Подробнее

Какой транспорт выбрать для свадьбы

Один из важных пунктов подготовки к свадьбе — выбор подходящего транспорта. Самый бюджетный вариант — договориться со знакомыми. Но если хочется комфорта или чего-то эксклюзивного, тогда лучше взять автомобиль в аренду. Остается выбрать, какое авто подойдет именно вам.

(далее…)
Подробнее

Расчет времени заказа свадебного лимузина

На все автомобили существует минимальный заказ. При расчете времени аренды лимузина на свадьбу нужно учитывать этот момент. 

Что такое минимальное время заказа?

Минимальный заказ — это минимум часов аренды, установленный компанией-арендодателем. Это значит, что арендовать машину на меньшее время вы сможете, но меньше заплатить при этом — нет.

Как правило, минимум в Москве примерно такой: 

  • легковые автомобили, в том числе лимузины: 3 часа + 1 час подачи
  • минивэны: 3 часа + 1 час подачи
  • микроавтобусы: 4 часа аренды + 1 час подачи
  • автобусы: 4 часа аренды + 2 часа подачи

Но все может меняться в зависимости от сезона, дня недели и дальности расстояния. 

Если целенаправленно искать среди предложений на рынке аренды, можно отыскать и меньший минимальный срок проката. Но для избежания недоразумений рекомендуем обращать внимание на условия договора с прокатной компанией, ее рейтинги и состояние ее автопарка. 

Как рассчитать время для заказа свадебного лимузина?

Зная минимальный заказ в компании, учитывайте это время и час подачи при расчете общего времени заказа лимузина.

Лучше всего заранее составить план, по каким улицам и к которому часу должна подъехать машина. Тогда вам не придется переплачивать за простой транспорта. 

При расчете необходимого времени не забудьте учесть:

  • Время на украшение свадебного авто. Вы можете заказать в транспортном агентстве услугу украшения лимузина и вам подадут его уже в цветах и лентах.
  • Время на дорогу от дома жениха до дома невесты.
  • Время на праздничные мероприятия в доме невесты (например, «выкуп невесты»).
  • Дорогу до ЗАГСа. 
  • Церемонию в ЗАГСе. Как правило, она длится час, но в заведении может быть очередь из брачующихся. 
  • Прогулку по самым интересным местам города. Лучше отвести на нее два-три часа, чтобы побывать во всех желаемых точках, сделать фото и не спешить. 

Окончание заказа – это обычно это время, на которое арендовано кафе или ресторан.

Советы при расчете времени аренды машины на свадьбу

Советуем вам при заказе лимузина сделать небольшой запас времени. Это нужно для вашего спокойствия в этот, и без того волнительный, день. 

Если вы закажете лимузин на минимальное время, а потом захотите продлить аренду, может случиться неприятность: машина уже будет зарезервирована для следующего заказчика. Учитывайте также городские пробки — прокат может непредвиденно затянуться.

Желаем вам весёлой свадьбы и приглашаем познакомиться с нашим парком лимузинов в каталоге сайта. По всем вопросам аренды обращайтесь к нашим менеджерам по телефону 7 (495) 204-10-40.

Подробнее
в Избранном
Посмотреть Избранное